Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
PIZZERIA BELLA ITALIA | WAGHäUSEL
Neue Vorschläge
Antipasti
Salate
Italienische Pizza
Rigatoni und Spaghetti
Tagliatelle und Tortellini
Tagliatelle
Schupfnudeln und Gnocchi
Pasta al Forno
Panierte Schnitzel
Snacks
Alkoholfreie Getränke
Neue Vorschläge
Tagliata vom Rind
mit Rucola und Parmesan, dazu Rosmarinkartoffeln und Salat
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Doraden vom Grill
mit Rosmarinkartoffeln und Salat
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frittierter Fisch
mit Garnelen und Calamari, dazu Pommes und Salat
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ravioli mit Trüffel
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Antipasti
Verdura Grillata
mit Aubergine, Zucchini, Paprika und Grillata
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vitello Tonnato
Kalbsscheiben mit Thunfisch und Caprisauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Carpaccio di Salmone
mit Rucola und Olio Limone
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl zubereitet.
Hawaii Salat
mit Karotten, Gurken, Tomaten, Ananas und Mais
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italienischer Salat
mit Karotten, Gurken, Tomaten, Schinken, Käse und Ei
5,00 €
Bella Italia Salat
mit Karotten, Gurken, Tomaten, Schinken, Gorgonzola, Thunfisch und Ei
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Puten Salat
mit Karotten, Gurken, Tomaten und Putenstreifen
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Schafskäse
mit Tomaten, Peperoni, Zwiebeln, Oliven, Paprika und Knoblauch
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bauernsalat
mit Karotten, Gurken, Tomaten, Schafskäse, Zwiebeln, Paprika und Oliven
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Meeresfrüchtesalat
mit Thunfisch, Shrimps und Muscheln
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensalat 2
mit frischen Tomaten, Thunfisch und Zwiebeln
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Caprese Salat
mit Tomaten, Mozzarella, Oliven, Basilikum, Oregano und Olivenöl
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
4,00 €
Großer Grüner Salat
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Großer Gurkensalat
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensalat 1
mit Tomaten, Zwiebeln
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italienische Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomaten und laktosefreiem Käse zubereitet.
Pizza al Capone
mit Shrimps, Sardellen und Knoblauch
8,50 €
Pizza Reggina
mit Schinken, Artischocken und Ei
8,50 €
Pizza Venezia
mit Schinken, Salami, Artischocken und Zwiebeln
8,50 €
Pizza Veronese
mit Schinken, Salami, Champignons und Paprika
8,00 €
Pizza Stagione
mit Schinken, Champignons, Paprika und Artischocken
8,00 €
Pizza Teufel (scharf)
mit Peperoniwurst, Peperoni und Knoblauch
8,00 €
Pizza Rustica
mit frischen Tomaten, Schinken und Oregano
8,00 €
Pizza Deliziosa
mit Schinken, Champignons, Schafskäse und Oregano
8,50 €
Pizza Siciliana
mit Schinken, Salami, Champignons und Sardellen
8,50 €
Pizza Quattro
mit Gorgonzola, Schafskäse, Edamer und Parmesan
8,50 €
Pizza Romagnoli
mit Peperoniwurst, Peperoni, Zwiebeln und Knoblauch
8,50 €
Pizza Mozzarella
mit frischen Tomaten, Mozzarella, Basilikum und Oregano
8,50 €
Pizza Contadina
mit Paprika, Champignons, Kapern, Zwiebeln und Knoblauch
8,50 €
Pizza Super
mit Spinat, Knoblauch, Oregano, Gorgonzola und Peperoniwurst
9,00 €
Pizza Speziale (scharf)
mit Schinken, Salami, Champignons, Ei und Knoblauch
8,50 €
Pizza Fantasia
mit Schinken, Salami, Champignons, Artischocken und Oliven
8,50 €
Pizza Dolce alla Nutella
4,00 €
Pizza Soma
mit gegrillter Aubergine, Paprika und Zucchini
8,00 €
Pizza Gaya
mit Hähnchenstücken und Kartoffeln
8,00 €
Pizza Sucuk Plus
mit Sucuk, Oliven, Peperoni und Champignons
8,50 €
Pizza Capricciosa
mit Schinken, Salami, Champignons, Peperoni und Oliven
8,50 €
Pizza Bella Italia
mit Schinken, Salami, Champignons, Artischocken und Gorgonzola
8,50 €
Pizza Belvedere
mit Schinken, Salami, Champignons, Paprika und Oliven
8,50 €
Pizza Chef
mit Schinken, Salami, Champignons und zwei Spiegeleier
8,50 €
Pizza Vegetaria
mit Erbsen, Mais, Paprika, Zwiebeln und Knoblauch
8,50 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
8,00 €
Pizza Spinaci
mit Blattspinat und Knoblauch
8,50 €
Pizza Napoli
mit Sardellen und Kapern
7,50 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
8,50 €
Pizza Marinara
mit Meeresfrüchten und Knoblauch
7,50 €
Pizza Juve
mit Mozzarella und Oliven
8,00 €
Pizza Fitness
mit Lachs und Spinat
7,00 €
Pizzabrot
4,00 €
Pizza Sole Mio
mit Schinken, Salami und Champignons
7,50 €
Pizza Margherita
5,00 €
Pizza Nissena
mit Peperoni, Zwiebeln und Knoblauch
7,50 €
Pizza Funghi
mit Champignons
5,00 €
Calzone
Beutel mit Schinken, Champignons und Paprika
8,50 €
Pizza Salami
5,50 €
Pizza Spaghetti
mit Spaghetti, Rindfleischsauce und Parmesan
8,50 €
Pizza Prosciutto
5,50 €
Pizza Broccoli
mit Broccoli, Zwiebeln und Knoblauch
8,50 €
Pizza Sucuk
mit Knoblauchwurst
7,50 €
Pizza Sorrento
mit frischen Tomaten, Schafskäse und Oregano
8,50 €
Pizza Bolognese
mit Rindfleischsauce
7,00 €
Pizza Gorgonzola
7,00 €
Pizza Delia
mit Schinken und Salami
7,00 €
Pizza Royal
mit Salami und Champignons
7,00 €
Pizza Club
mit Schinken und Champignons
7,00 €
Pizza Taormina
mit Salami und Peperoni
7,00 €
Rigatoni und Spaghetti
Alle Gerichte werden mit Parmesan und einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta Spinaci
mit Spinat und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Rossini
mit Erbsen und Schinken und Tomaten-Sahnesauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Rusticale
mit Broccoli, und Gorgonzola in Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Broccoli
mit Broccoli und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Marinara
mit Meeresfrüchten und Knoblauch un Tomatensauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Mare e Monti
mit Champignons und Krabben in Tomaten-Sahnesauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bella Italia
mit Schinken, Erbsen, Artischocken und Champignons in Tomten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Chef
mit Schinken, Erbsen und Champignons in Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Lachs
mit Lachs und Knoblauch un Tomaten-Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Aurora
in Tomaten-Sahnesauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Diavolo (scharf)
mit Kapern und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Vellutai
mit Spinat und Schinken in Tomaten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
in Tomatensauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
in Rindfleischsauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Panna
mit Sahnesauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
mit Schinken und Ei in Sahnesauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle und Tortellini
Alle Gerichte werden mit Parmesan und einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
mit Schinken und Ei in Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bella Italia
mit Schinken, Erbsen, Artischocken und Champignons in Tomaten-Sahnesauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Broccoli
mit Broccoli und Knoblauch in Tomaten-Sahesauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
in Rindfleischsauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Panna
in Sahnesauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
in Tomatensauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle
Alle Gerichte werden mit Parmesan zubereitet.
Tagliatelle Marinara
mit Meeresfrüchten und Knoblauch in Rosesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Mare e Monti
mit Champignons und Krabben in Tomaten-Sahnesauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Lachs
mit Lachs und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schupfnudeln und Gnocchi
Alle Gerichte werden mit einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Broccoli
mit Broccoli und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Spinaci
mit Spinat und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
mit Rindfleischsauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Contadina
mit Basilikum in Tomatensauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno
Pasta al Forno Cannelloni
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno Lasagne
mit Nudelscheiben und Rindfleischsauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno La Parmigana
mit Aubergine, Napoli, Basilikum und Parmesan
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno Combinazione
mit Lasagne, Cannelloni und Tortellini
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno Spaghetti
mit Rindfleischstücken, Bolognesesauce, Sahne und Käse
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno Tortellini
mit Rindfleischstücken, Bolognesesauce, Sahne und Käse
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno Rigatoni
mit Rindfleischstücken, Bolognesesauce, Sahne und Käse
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panierte Schnitzel
Schnitzel Bolognese
mit Rindfleischstücken, Bolognese, Sahne und Käse überbacken, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Sorrentina
mit Mozzarella, Tomatensauce und Käse überbacken, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
mit Schinken, Ananas, Tomaten-Sahnesauce und Käse überbacken, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Polpette
mit Rindfleischbällchen, dazu Pommes frites, Salat und Sesambrot
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel
mit einer Sauce nach Wahl, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Paprika
mit Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Bella Italia
mit Bella Italiasauce, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Züricher Art
mit Champignons in Rahmsauce, dazu Kroketten und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Pfeffersauce
mit Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Parmiggiana
mit Schinken, Sahne und Käse überbacken, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce, dazu Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Mailander Art
mit Pommes frites und Salat
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
mit Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rahmschnitzel
mit Pommes frites und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Snacks
Maxi Cheeseburger
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kroketten (10 Stück)
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maxiburger
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
4,15 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,25 €/l, 0,25l
Santa Emilia Mineralwasser mit Kohlensäure 0,7l
3,15 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,50 €/l, 0,7l
Santa Emilia Mineralwasser still 1,5l
3,15 €
inkl. Pfand (0,00 €), 2,10 €/l, 1,5l
Santa Emilia Mineralwasser 0,5l
2,65 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,30 €/l, 0,5l
FANTA ORANGE 0,5 L PET EW
Fanta Orange Einweg Pet 0,5L X1
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,15 €/l, 0,5l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €)
SPRITE 0,5 L PET EW 12x
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 0,5L X12
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
COCA-COLA LIGHT 12x0,5L PETEW Kiste
Coca-Cola Light Taste 0,5 L PET EW
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €)
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung